name1

Коммунистическая ул., д. 59, г. Сыктывкар, республика Коми, 167023

тел./факс приемной: 8(8212) 31-30-25, e-mail: detklin@mail.ru

Информация о медицинских кадрах поликлиники

 

Информация о медицинских работниках поликлиники,

уровне их образования и квалификации:

 

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Главный врач, врач-педиатр

Захарова

Светлана Александровна

Пермский государственный медицинский институт, 1982 г.

Высшая

по специальности

«организация здравоохранения и общественное здоровье»

Заслуженный работник Республики Коми

Зам. главного врача по медицинской части, врач-педиатр

Гордиенко Лариса Витальевна

Кемеровский государственный медицинский институт,1995 г.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия».

Главная медицинская сестра

Захарова

Светлана Михайловна

Сыктывкарское медицинское училище, 1983 г.

Повышенный уровень с 2012 г.

Высшая категория по лечебному делу

Вторая категория по организации сестринского дела

 

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 1

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующая, врач-педиатр

Габова

Галина Юрьевна

Ивановский государственный медицинский  институт, 1986 г.,

Высшая  категория.

Победитель Республиканского конкурса «Лучший врач-педиатр» 2013г.

Почетный врач Республики Коми

Врач-педиатр

Чернова

 Елена Васильевна

Кировская государственная медицинская академия, 2003 г.

Первая категория

Врач-педиатр

Вербицкая

Татьяна Владимировна

Свердловский государственный медицинский институт, 1976 г.

Высшая категория

Врач-педиатр

Машинистова

Татьяна Евтихиевна

Свердловский ордена государственный медицинский институт, 1976 г.

Первая категория

Врач-педиатр

Костарева

Наталия Владимировна

Пермская государственная медицинская академия, 2000 г.

Первая категория

Врач-педиатр

Серова Людмила Александровна

Ижевская  государственная мед. академия, 2005 г.                 

Без категории

Врач-педиатр

Литовченко

Ангелина Григорьевна

Челябинский государственный медицинский институт, 1980 г.

Первая категория

Врач-педиатр

Гарипова

Дарья Владимировна

Ижевская государственная медицинская академия, 2011 г.

Без категории

Врач-педиатр

Ушакова

Елена Анатольевна

Ижевская государственная медицинская академия, 2005 г.

Без категории

Врач-педиатр

Подорова

Елена Сергеевна

Кировская государственная медицинская академия, 2008 г.

Без категории


Участковые медицинские сестры

 

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Старшая медицинская сестра

Васильева  Елена Станиславовна

Сыктывкарское медицинское училище, 1993 г.,

повышенный уровень с 2008 г.                        

Высшая категория

 Медицинская сестра участковая

Ермакова Ксения Дмитриевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2017 г.

Молодой специалист

Медицинская сестра участковая

Обрезкова  Галина Михайловна

Сыктывкарское медицинское училище, 1975 г.

Высшая категория

Медицинская сестра участковая

Тупикина Светлана Константиновна

Сыктывкарское медицинское училище, 1982 г.

Высшая категория

Медицинская сестра участковая

Галаган  Оксана  Николаевна

Бугурусланское медицинское училище,     1992 г.

Без категории

Медицинская сестра участковая

Арендарук  Инга Сергеевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 1997 г.

Высшая категория

Медицинская сестра участковая

Денисова Ксения Александровна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2009 г.

Без категории

Медицинская сестра участковая

Нещадимова Галина Андреевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2008 г.

Вторая категория

Медицинская сестра участковая

Михайлова Анна Андреевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2012 г.

Без категории

Медицинская сестра участковая

Савина Анастасия Григорьевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2017 г.

Молодой специалист

 

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 2

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующий, врач-педиатр

Лебедев

Владимир Сергеевич

Кировская государственная медицинская академия, 2011 г.

Вторая категория

врач-педиатр

Потапова Юлия Васильевна

Ярославская государственная медицинская академия, 2003 г.

Первая категория

 врач-педиатр

Завьялова Мария Николаевна

Кировская государственная медицинская академия, 2011 г.

Без категории

врач-педиатр

Стрелкова Любовь Владимировна

Ижевский государственный медицинский институт, 1994 г.

Первая категория

врач-педиатр

Мазуряк

Юлия Викторовна

Пермская государственная медицинская академия, 1998 г.

Без категории

врач-педиатр

Морозова

Татьяна Ивановна

Ленинградский педиатрический медицинский институт, 1995 г.

Первая категория

врач-педиатр

Носарева

Ольга Ивановна

Ленинградский педиатрический медицинский институт, 1997 г.

Первая категория

врач-педиатр

Кульченко

Ольга Николаевна

Челябинский государственный медицинский институт, 1977 г.

Первая категория

врач-педиатр

Железов

Денис Владимирович

Ижевская государственная медицинская академия, 2003 г.

Первая категория;
Победитель Республиканского конкурса "Лучший педиатр 2016"

Врач-педиатр

Горбунова Лидия Степановна

Архангельский государственный Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, 1990 г.

Без категории

Фельдшер неотложной помощи

Кузнецов Владимир Алексеевич

Сыктывкарский медицинский колледж, 2004 г.

Без категории


Участковые медицинские сестры

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Старшая медицинская сестра

Лебедева            

Марина Николаевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1993 г.,

повышенный уровень с 2008 г.

Высшая категория

Медицинская сестра участковая

Травина

Олеся Георгиевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2014 г.

Без категории

Медицинская сестра участковая

Кульбеда          

Елена   Сергеевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 1997 г.

Первая категория

Медицинская сестра участковая

Хиневич                        

Любовь  Олеговна

Сыктывкарское медицинское училище, 1989 г. 

Высшая категория

 Медицинская сестра участковая

Мартюшева Гуля Борисовна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2016 г.

Молодой специалист

Медицинская сестра участковая

Амосова                 

Нина  Васильевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1978 г.

Высшая категория

Медицинская сестра участковая

Коснырева

Анжела Анатольевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2017 г.

Молодой специалист

Медицинская сестра участковая

Крюкова            

Нина Дмитриевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2009 г.

Без категории

Медицинская сестра участковая

Вольгина            

Лидия Александровна

Сыктывкарский медицинский колледж,  2002 г.                             

Первая категория

Медицинская сестра участковая

Ладанова 

Галина Джамаловна

Сыктывкарский медицинский колледж,  2006 г.  

Без категории

 

ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ДЕТЯМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

 

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующая, врач-педиатр

Лазарева

Эльвира Борисовна

Ярославский государственный медицинский институт, 1989 г.

Без категории

 

Врач-педиатр

Тентюкова

Галина Васильевна

Ленинградский государственный медицинский институт, 1974 г.

Первая категория

Отличник здравоохранения РФ

Врач-педиатр

Кузнецова

Надежда Ивановна

Ярославская государственная медицинская академия, 1982

Первая категория

Врач-педиатр

Максакова

Валентина Васильевна

Смоленский Государственный медицинский институт, 1973 г.

Без категории.

Заслуженный работник Республики Коми с 1998 г.

Врач по гигиене детей и подростков

Вахнина

Татьяна Леонидовна

Пермский государственный медицинский институт, 1993 г.

Первая категория

Врач-педиатр

Мамонтова

Елена Николаевна

Архангельский государственный Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, 1987 г.

Первая категория

 

Фельдшера средних образовательных учреждений

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

ст.фельдшер

Уляшева

Надежда Петровна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2001 г.

Высшая категория

фельдшер

Пешкина

Светлана Павловна

Сыктывкарское медицинское училище, 1990 г.

Без категории

фельдшер

Замкова

Алла Иосифовна

Бендерское медицинское училище, 1983 г.

Высшая категория

фельдшер

Иванчина

Любовь Семеновна

Кудымкарское медицинское училище, 2002 г.

Высшая категория

Фельдшер СОШ № 18

Туголукова

Светлана Николаевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2012 г.

Без категории

Фельдшер СОШ № 24

Ситкарева

Юлия Николаевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2006 г.

Без категории

Фельдшер д/с 42

Томова

Елена Фанисовна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2014 г.

Без категории

Фельдшер САТ

Федоренко

Анастасия Николаевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2012 г.

Без категории

Фельдшер

СКСиС

Шуваева

Елена Николаевна

Бобруйское медицинское училище, 1991 г.

Без категории

 

Медицинские сестры и фельдшера дошкольных образовательных учреждений

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

медсестра

МАДОУ №  13

Петракова

Галина Ивановна

Годичные курсы при Рязанском медицинском училище, 1976 г.

Высшая категория

Старший Фельдшер

 

Бульдина

Дина Юрьевна

Краснотурьинское медицинское училище, 1977 г.

Первая категория

Фельдшер

МАДОУ № 99

Романова Анжелла Виталиевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1992 г.

Без категории

медсестра

МАДОУ № 117

Спиридонова

Марина Андреевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2006 г.

Без категории

медсестра

МАДОУ № 117

Мишарина

Татьяна Анатольевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1988 г.

Высшая категория

Медсестра

ДАОУ № 57

Емелина

Лариса Григорьевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1984 г.

Высшая категория

Победительница конкурса Союза педиатров России в номинации "Школьная медицинская сестра 2014 г."

Медсестра

ДАОУ №  88

Матвеева

Ольга Ивановна

Сыктывкарское медицинское училище, 1984 г.

Высшая категория

Медсестра

МБДОУ №  30

Потёмкина Вера Петровна

Сыктывкарское медицинское училище, 1993 г.

Высшая категория

Медсестра

МАДОУ № 7

Чумовицкая

Галина Ивановна

Сыктывкарское медицинское училище, 1976 г.

Высшая категория

Медсестра

МАДОУ № 92

Борисова

Эльза Геннадиевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 1998 г.

Без категории

Медсестра

МАДОУ № 86

Грачёва

Валентина Андреевна

Темниковское медицинское училище, 1974 г.

Высшая категория,

Отличник народного просвещения с 1995 г.

Медсестра

МАДОУ № 51

Владимирова

Нина Дмитриевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1979 г.

Без категории

Медсестра

МАДОУ № 88

Самаркина (Иевлева)

Наталья Александровна

Сыктывкарское медицинское училище, 2000 г.

Первая категория

Фельдшер  

МАДОУ № 100

Савина

Марина Ивановна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2014 г.

Без категории

Медсестра

МАДОУ № 66

Тарасова

Ирина Валериевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2000 г,

Первая категория

Фельдшер

МАДОУ № 7

Волагжанина

Ольга Николаевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2015 г.

Молодой специалист

Фельдшер

МАДОУ № 14

Шелгинская

Дарья Михайловна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2011 г.

Без категории

Медсестра

Петрова Алла Викторовна

Сыктывкарское медицинское училище, 1981 г.

Высшая категория

Фельдшер

МАДОУ № 93

Рочева Ирина Прокопьевна

Сыктывкарское медицинское училище, 2000 г.

Высшая категория

Медсестра

МБДОУ №  3

Осипова Светлана Егоровна

Сыктывкарское медицинское училище, 1973 г.

Высшая категория

 

КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующая, врач-хирург детский, врач-ортопед

Тюнягина

Наталия Николаевна

Пермская государственная медицинская академия, 1999 г.

 Без категории

Врач-невролог

Трофимова

Наталья Владимировна

Архангельская государственная медицинская академия, 2002 г.

 Без категории

Врач-невролог

Попова Елена Гениевна

Кировская государственная медицинская академия, 2011 г.

Без категории

Врач-невролог

Поплевина Татьяна Леонидовна

Кировская государственная медицинская академия, 2002 г.

Без категории

Врач-отоларинголог

Лисицына

Мария Станиславовна

Архангельский государственный Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, 1992 г.

Высшая категория

Победитель Республиканского конкурса «Лучший врач-отолоринголог» 2015г.

Врач-офтальмолог

Осокина

Виктория Вячеславовна

Пермский государственный медицинский институт, 1997 г.

Вторая категория

 

Врач травматолог-ортопед

Бородина

Алла Георгиевна

Кишиневский государственный медицинский институт, 1971 г.

Без категории

Врач-хирург детский.

Врач уролог-андролог детский

Головин

Антон Владимирович

совместитель

Ижевская государственная медицинская академия, 2005 г.

Профессиональная переподготовка: Российский национальный
исследовательский
медицинский университет
имени Н. И. Пирогова, 2014 г.

Вторая категория

 

Без категории

Врач ультразвуковой диагностики

Серова

Людмила Александровна

Ижевская  государственная мед. академия, 2005 г.        

Профессиональная переподготовка: Пермская  государственная мед. академия, 2011 г       

Без категории

Врач ультразвуковой диагностики

Худяева

Юлия Павловна

Кировская  государственная мед. академия, 2010 г.        

Профессиональная переподготовка: Пермская  государственная мед. академия, 2011 г       

Без категории

Врач ультразвуковой диагностики

Каракчиева Кристина Викторовна

ГОУ ВПО Кировская государственная медицинская академия, 2011 г.

Без категории

 

Врач функциональной диагностики

Ушакова

Елена Анатольевна

 

Ижевская  государственная мед. академия, 2005 г.

Профессиональная переподготовка: Российский национальный исследовательский мед. университет им. Н.И. Пирогова, г. Москва, 2015 г. 

Без категории

 

Врач функциональной диагностики
 

Токарева

Виктория Валерьевна

Кировская  государственная мед. академия, 2011 г. 

Без категории

 

Медицинские сестры узких специалистов

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Медсестра врача-отоларинголога

Шувырденкова Василина Сергеевна

Сыктывкарский мед.колледж 2004г

Без категории

Медсестра врача-невролога

Макарова

Альбина Александровна

Сыктывкарское медицинское училище, 1989 г.

Без категории

Медсестра  врача-невролога

Гейнерт

Галина Ильинична

Сыктывкарское медицинское училище, 1976 г.

Высшая категория

Медсестра врача- офтальмолога

Борцова

Марина Владимировна

Сыктывкарское медицинское училище, 1981 г.

Вторая категория

Медсестра функциональной диагностики

Михайлова

Светлана Борисовна

Сыктывкарское медицинское училище, 1979 г.

Без категории, Отличник здравоохранения с 2007 г.

Медсестра функциональной диагностики

Сагитова

Марина Владимировна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2000 г.

Вторая категория

 

Медсестра  перевязочной

Калинина

Светлана Владимировна

Сыктывкарское медицинское училище, 1995 г.

Высшая категория

Медсестра врача травматолога-ортопеда

Сямтомова Екатерина Александровна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2004 г.

Без категории

 

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующий, врач-педиатр

Попов

Иван Алексеевич

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, 1997 г.

Первая категория по специальности "Педиатрия"

Медицинский статистик

Дашунина

Татьяна Степановна

Сыктывкарское медицинское училище, 1973 г.

Высшая категория

Медицинский статистик

Муравьева Мария Владимировна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2005 г.

Без категории

Старшая медицинская сестра

Колесова Олеся Васильевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2004 г.

Высшая категория

 

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующая отделением

Никитина

Людмила Сергеевна

Северо-Осетинский Государственный медицинский институт, 1973 г.

Без категории

«Отличник здравоохранения РФ» 

 

КАБИНЕТ КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЙ РАБОТЕ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Заведующая кабинетом по клинико-экспертной работе

 Щербицкая

 Валентина Васильевна

Ленинградский государственный медицинский институт, 1974 г.

Высшая

по специальности «педиатрия».

«Отличник здравоохранения РФ» с 2006 г.,

«Почетный донор России»

       

 

МЕДИЦИНСКИЕ СЕСТРЫ КАБИНЕТОВ ПОЛИКЛИНИКИ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Медсестра поликлинического отделения

Брендель

Татьяна Викторовна

Сыктывкарское медицинское училище, 1976 г.

Высшая категория

 Медсестра (лекарственное обеспечение)

Клименко

Любовь Юрьевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1990 г.

Высшая категория

Медсестра физиотерапевтического кабинета

Семенюк

Татьяна Юрьевна

Сыктывкарское медицинское училище, 1979 г.

Высшая категория

Медсестра физиотерапевтического кабинета

Штепа

Наталия Геннадьевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 1998 г.

Вторая категория

 

Медсестра физиотерапевтического кабинета

Токаревских

Марина Владимировна

Сыктывкарское медицинское училище, 1993 г.

Высшая категория

Медсестра

прививочного кабинета

Югрина

Наталья Евгеньевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 2002 г.

Без категории

 

 

КАБИНЕТ ЛОГОПЕДА


 

КАБИНЕТ ДОВРАЧЕБНОГО ПРИЕМА

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

фельдшер

Асипенко

Елена Алексеевна

Сыктывкарский медицинский колледж, 1995 г.

Высшая категория

 

ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Должность

Ф.И.О.

Учебное заведение,

год выпуска

Квалификационная категория, заслуги и звания

Врач-физиотерапевт

Горбунова Лидия Степановна

Архангельский государственный Ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, 1990 г.

Без категории

 

Новости