Детские сады в Коми будут работать во время всероссийских выходных в формате дежурных групп
« НазадДетские сады в Коми будут работать во время всероссийских выходных в формате дежурных групп
Принимать в дошкольные учреждения будут только детей тех родителей, на которых не распространяется действие указа президента об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля.
Фото Сергея Паршукова из архива БНК
Министерство образования, науки и молодежной политики Коми рекомендовало администрациям муниципальных образований сформировать в детских садах группы по присмотру и уходу за детьми тех родителей, которые продолжат работать на следующей неделе. Об этом написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель ведомства Наталья Якимова.
В данный момент администрациями детских садов организован сбор информации по наполняемости групп с учетом индивидуальной потребности каждой семьи, сообщила она.
– Еще один важный акцент, на который я обращаю внимание: гарантии зарплаты всех воспитателей и работников дошкольных образовательных организаций по работе в выходные дни будут соблюдены в полной мере, – заверила Наталья Якимова.
Дальнейшие официальные разъяснения по работе детских садов, школ, техникумов, колледжей и организаций дополнительного образования регион ждет в кратчайшие сроки от министерства просвещения Российской Федерации. Об этом будет сообщено дополнительно.
Кто будет трудиться в предстоящую нерабочую неделю в России, рассказано здесь.
Напомним, после появления заболевших коронавирусом в Эжвинской горбольнице, в детских садах Эжвы введен карантин. Он действует с 26 марта и до особых указаний.
-
26.05.2023Отмена приёма в кабинете детства 12Б (ДПО2)
-
24.05.2023Расписание 22 участка 2 июня 2023 года
-
17.05.2023Осторожно - москитная сетка!
-
16.05.2023Неделя профилактики повышения артериального давления с 15 мая по 21 мая 2023 г. (в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая)
-
15.05.2023Проход к "Республиканской детской клинической больнице" в связи с закрытием основного входа